Как действовать,если коллекторы взыскивают процент по долгу?

Добрый день! В 2010 году был взят кредит на технику, по некоторым причинам не смогли оплатить, банк продал долг коллекторам. Мы выплатили основной долг, но коллекторы хотят получить и %. Я сказала, что только через суд и суд. приставов. Пришло письмо, что они подали в суд и суд вынес заочное решение (хотя ни какого письма, чтобы я подошла на суд не было), что я обязана оплатить эти %. Я ждала пока ко мне придут приставы и я тогда если уж суд решил выплачу, но через три месяца пришло другое письмо от коллекторов, что если я не оплачу до ..... числа судебные приставы наложат арест на мое имущество. В этом письме приложена бумага, что по участку №.. по адресу ....., был суд и вынесено решение, чтоб я уплатила эту сумму, но ни печатей ни ФИО судьи нет. Я позвонила в этот суд и по этому участку ни каких дел в мой адрес не рассматривалось. Что делать? Коллекторы обманывают?

, Татьяна, г. Кострома
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Татьяна!

Пока Вы СВОИМИ глазами не увидели ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ с печатью суда и постановления о возбуждении ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА с печатью приставов, не надо ничего делать, не надо платить, не надо звонить, и не в коем случае не надо им НИЧЕГО писать.