Имеет ли мать ребенка статус одиночки,если у ребенка в графе отцовства стоит прочерк?

Являюсь ли я матерью одиночкой, если я замужем а у ребенка в графе отец прочерк??? можно конкретно ответить на вопрос?? будут ли предоставляться льготы и ежемесячные пособия?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мать одиночка Являюсь ли я матерью одиночкой, если я замужем а у ребенка в графе отец прочерк??? можно конкретно ответить на вопрос?? будут ли предоставляться льготы и ежемесячные пособия?
Екатерина

Добрый день!

Матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне брака, в том случае, если нет совместного заявления
родителей ребенка об установлении отцовства, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоитпрочерк, либо сведения
записаны со слов матери. Поэтому вы являетесь матерью одиночкой и имеете право на все льготы в соответствии с данным статусом.