Продлят ли регистрацию,если поданы документы на выделение квоты?

Добрый день!21.05.15 подала документы на выделение квоты РВП.1.08.15 закончилась регистрация,выезжала на территорию Украины,возможно ли продление регистрации по новой миграционной карте?И предусмотрены ли штрафы в данной ситуации?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Светлана, добрый день! А зачем вам продление регистрации, если у вас уже будет новая миграционная карточка с новыми сроками пребывания? До ноября этого года ФМС и пограничники закрывают глаза на правило 90/180 для украинцев, тем более для граждан ЛДНР. При пересечении границы вы получите новую миграционную карточку.

Если вам выделили квоту (узнайте в своем ФМС), сразу же собирайте пакет документов и подавайте на РВП, при подаче пакета документов вам должны выдать справку примерно следующего содержания: «такого-то числа от гражданина Иванова И.И. приняты документы на РВП». На основании этой справки вы сможете потом продлевать миграционный учет (не важно по какой миграционной карте) до момента выдачи Вам РВП.