Вступление в наследство после смерти собственника жилья

здравствуйте!собственник жилья умер в 2007.осталось 4 наследника(дети),у каждого семья.В наследство вступил 1 наследник.В 2015 умер один из наследников.2 других наследника которые проживая в доме привели жильё в негодность разрушили его и не оплачивали по счетам .в доме естественно отрезали газ,воду,свет.может ли наследник вступивший в право собственности в 2008 ,через суд вступить в право наследования?

, наташа,
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

В 2015 умер один из наследников.2 других наследника которые проживая в доме привели жильё в негодность разрушили его и не оплачивали по счетам.в доме естественно отрезали газ, воду, свет.может ли наследник вступивший в право собственности в 2008, через суд вступить в право наследования?
наташа

Подскажите, пожалуйста, что хочет принять в наследство наследник и после кого? И зачем в суд, если наследство принято?