Отсрочка от службы в армии для условно-осужденного

Здравствуйте! Такой вопрос, мне 25 лет условно осужденный по статье 228.1 сроком на 2 года и 5 лет испытательного срока, что мне делать с военкоматом при том условии что до этого была отсрочка по причине болезни почек?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В силу п.«б» части 3 ст. 23 «Закона о воинской обязанности и военной службе» Вы не подлежите призыву в период испытательного срока. Кроме того, у Вас как Вы сказали есть отсрочка по болезни. Уголовно-исполнительная инспекция где Вы состоите на учёте обязана уведомить военкомат о том, что у Вас судимость. Делать ни чего не надо, если возникнет необходимость, военкомат Вас вызовет. Тогда объясните им про условный срок, покажете приговор.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам большое!

И если Вас не затруднит, ответить еще на один вопрос был бы Вам премного благодарен, будет ли отмечено в военном билете что не служил из-за условного срока? Заранее спасибо!

Полагаю нет. Т.к. законом такая запись не регламентирована.