Когда стоит подавать на алименты?

Здравствуйте! У меня есть ребенок от человека с которым мы не состоим в официальных отношениях. Но мы вместе живем. Он в разводе, есть ребенок там. Там накопился долг по алиментам, он не мог долго найти работу. Сумма круглая довольно. Недавно устроился. И с него сейчас высчитывают по 50%. на жизнь остаются копейки. Я тоже получаю копейки в декрете. если я сейчас подам на алименты. То сколько с него тогда будут удерживать на двоих, учитывая тот долг??? Или мне подождать пока он расплатится с ним, будут по 25% удерживать и тогда подать? Ведь тогда будут 33% удерж. по 16,5. Хотя какая-то сумму будет возвращаться. Я ПРАВА?? Та семья очень зажиточная и обеспеченная. А мы еле концы с концами сводим(( Помогите, подскажите как мне правильно поступить???

, наталья юсупова, г. Ленинск-Кузнецкий
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Подать на алименты можно с момента рождения ребенка, то есть уже сейчас. Ждать, пока выплатится весь долг перед первым ребенком совсем не обязательно.

На двух детей с родителя должно удерживаться 1/3 всех доходов, то есть по 1/6 на каждого ребенка.