Как отстоять свои права на жилье?

Я живу в частном двухквартирном доме.Моя квартира в собственности. А в другой квартире распологается почтовое отделение. Земельный участок федеральный.На участок у нас документов нет.На этом участке хотят построить новое почтовое отделение.Могут ли нас выселить нас из квартиры?

, Ришат Галимзянов, г. Бирск
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Если ваша квартира понадобится для нужд федерального либо муниципального значения, то Вас действительно могут попросить освободить ваше жилье, однако взамен в любом случае обязаны либо предложить другое равнозначное по стоимости жилье, либо деньги.