Выполнение работ без соответствующего штата

ООО выиграл аукцион на ремонтные работы, в штате у него 2 человека директор и главбух. Организация на упрощенке. Виды деятельности на ремработы в ЕГРЮЛ не зарегистрированы. Договора субподряда не заключались. Обязана ли организация платить взносы в соцстрах, ПФР и пр.

, Марина, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Обязана ли организация платить взносы в соцстрах, ПФР и пр.

Здравствуйте! Платить взносы обязаны, такая обязанность установлена для организаций ст.5 закона РФ О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

Статья 5. Плательщики страховых взносов

1. Плательщиками страховых взносов являются страхователи, определяемые в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования, к которым относятся:
1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
а) организации;
б) индивидуальные предприниматели;
в) физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями;
2) индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой (далее — плательщики страховых взносов, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам), если в федеральном законе о конкретном виде обязательного социального страхования не предусмотрено иное.