Раздел имущества,купленного за время брака

добрый вечер, в браке была куплена мебель, до брака подарена кровать и мелкие бытовые вещи, ушла от мужа, вывезла все свои вещи, кровать и мебель, подала на развод, муж хочет все делить пополам, но нет никаких чеков и договоров. Сможет ли он как-то доказать в суде о наличии мебели?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Сможет. Делятся ведь не чеки, а имущество. при доказывании могут использоваться разные средства — показания свидетелей, например. Суд не требует предоставить непременно чеки. Уж что есть, из того и будет исходить.

Ирина
Клиент, г. Москва

а если я ее продам, как он докажет? из свидетелей его родная сестра. или например ещё находясь в браке я продам ее, например, цвет меня не устроил, неужели я не имею права?

Ну, а вы как будете доказывать, что цвет не устроил, или что продано еще в браке? Вот, точно также и он будет доказывать. Это — судебный процесс, он состязательный и каждая из сторон должна доказывать то, на что ссылается, а не только одна из них.