Нужно ли при смене расчетного счета у ИП или ООО уведомлять об этом налоговую и фонды?

Добрый день!

Решил сменить расчетный счет в банке - закрыть в одном и открыть в другом. Нужно ли в наше время уведомлять об этом налоговую или как и при регистрации новой компании - банк сам уведомит? Для ИП и ООО одинаковые условия?

Спасибо!

, Илья, г. Руза
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уведомлять уже никого не нужно. Эта обязанность отменена с 02.05.2014 г. Банки теперь самостоятельно передают сведения в ИФНС, ПФР и ФСС об открытии и закрытии расчетных счетов ИП и ООО.