Куда обращаться, если бывший супруг не выплачивает алименты дочери?

Здравствуйте,бывший муж не выплачивает алименты дочери 4 месяц,пристав только руками разводит,говорит я же не могу ему в карман залезть.... что делать в такой ситуации? как заставить его платить? имущества у него никакого нет.... он ее только завтраками по телефону кормит...

, Ольга, г. Саратов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, Вы ознакамливались с материалами исполнительного производства?
Рекомендую Вам обратиться к судебному приставку с письменным заявлением о предоставлении подробной информациио ходе исполнительного ппроизводства. Обязательно запросите копии документов, подтверждающих отсутствие имущества у должника, в том числе по адресу его проживания. Также уточните когда и сколько раз было вручено предупреждение обуголовной ответственнсти, предусмотренной со 157 УК РФ, а также вручено ли должнику направление в центр занятости.
В случае если пребупреждение об уголовной ответствености вручено 3 раза и должник продолжает не платить, Вы можете обратиться к судебному приставку с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности, возможно эта процедура повлияет на него
Ольга
Клиент, г. Саратов

скажите как писать заявление на ознакомление?

Вы хотите сами посмотреть или получить писменную справку?