Действителен ли брак, заключенный в Грузии между гражданами РФ?

Здравствуйте.

Мы с мужем расписались в Грузии год назад и получили свидетельство о браке на грузинском языке. Сейчас у нас родился ребенок.

1) считается ли совершённый брак действительным?

2) где нужно зарегестрировать его (если нужно) на территории России?

3) достаточно ли будет предоставить свидетельство переведеное и заверенное нотариально для регистрации ребенка в загзе?

Благодарю за ответ

, Мария, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
1) считается ли совершённый брак действительным?
2) где нужно зарегестрировать его (если нужно) на территории России?
3) достаточно ли будет предоставить свидетельство переведеное и заверенное нотариально для регистрации ребенка в загзе?
Мария

Мария, брак безусловно признается на территории РФ, нигде он не регистрируется дополнительно, но Свидетельство о браке, переведенное и апостилированное в установленном порядке на территории РФ Вам понадобится.

Мария
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ответ:)