Что делать, если у меня недействителен патент?

Здраствуите у меня бил патент котори действителем билбил до 20 сентября я платил до 25 января после этого закон изменился и сеичас патент не действительно за границ я не поехал. Что мне делать. Я гражданин армениа

, Азат, г. Москва
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Азат. Теперь гражданам Армении для осуществления трудовой деятельности не нужно получать никаких разрешительных документов (патент на работу). Нет необходимости получения разрешения на работу или патента. Трудовая деятельность теперь осуществляется на основании либо трудового, либо гражданско-правового договора. Таким образов, Вам следует оформить трудовой договор с работодателем, и пока этот договор действителен, Вы будете находится на территории РФ легально, без ограничений порядка пребывания, на срок действия договора (пересечение границы не будет необходимой процедурой). Но, Вы должны были заключить договор до истечения 90 суток с окончания патента, т.е. до 26 апреля (25 января + 90 суток), чего Вы не сделали, что является для ФМС основанием для привлечения Вас к ответственности.

Единственный вариант оформить договор, находится на территории РФ легально, не совершать административных нарушений, что бы при обнаружении ФМС Вашего «пропуска срока» отделаться лишь штрафом а не закрытием въезда (во много все зависит от УФМС, выбором наказания в данном случае законом наделен этот орган).

Удачи!

Азат
Клиент, г. Москва

Спасибо большая