Разглашение данных

Выложил без спроса телефон начальника на интернет ресурсе в корыстных целях.Mеня разоблачили . Интересует возможно ли подать на меня в суд за это ,а также номер статьи если такова имеется .Заранее благодарен

, Константин Кривошеин, г. Томск
Леонид Олегович
Юрист, г. Кострома

В соответствии ч.1 ст. 24 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных»

Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

Сотрудник несет ответственность предусмотренную в п.п. «в» п.6 ст.81 ТК РФ, ст.13.11 и 13.14 КоАП РФ, ч.2 ст.137 УК РФ.