Как оформить трудовые отношения между ИП?

У меня парикмахерская работаю сам, оформлен как ИП по патенту, договор аренды оформлен на меня , хочу взять к себе другого мастера тоже ИП, как я могу оформить с ним отношения.

, Андрей, г. Москва
Сергей Русаков
Юридическая компания "Независимые юристы", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Можно оформить договор о совместной деятельности (но это достаточно сложный вариант с точки зрения ведения бухучета и подачи отчетности). Достаточно редко используется.

Либо можно заключить договор оказания услуг, по которому вы будете выступать заказчиком, а другой мастер — исполнителем (т.е. оказывать услуги для вас, как организатора бизнеса).