ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка

Здравствуйте! Я подаю иск о порядке общения с ребёнком. я в первые обращаюсь, поэтому не знал, что за всё придётся платить и никто тебе не поможет. тока за одну подачу заявления 2000 т.р. поэтому решил своими силами с помощью вашего сайта. вопрос состоит в следующем:

1-заявление нужно писать собственноручно полностью или распечатать ваши экземпляры и заполнить недостоющие факты?

2-где мне взять копии свидетельства о рождении ребёнка, если она(БЖ) отказывается мне их предоставить?

3- где взять копию о заключении-расторжении брака?( по той же причине всё находится у ответчицы)

4-зачем нужна характеристика с работы ? и нужна ли вообще? можно ли обойтись без неё? кем должен быть заверен график работы? для чего?

5- нужен ли мне адвокат в этом деле?

6- какие необходимо будет предоставить ещё справки?

7- органы опеки направит суд или мне самому надо к ним обратиться?

8- в образце написано, что нужно указать какие органы опеки участвуют в рассмотрении дела о которых я ничего не знаю. как мне их определить? и можно ли обойтись без них?

С уважением Евгений!

, Евгений Малиновский, г. Краснодар
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А кто Вам сказал, что за подачу заявления надо платить 2.000 руб. Такх госпошлин нет. 200 руб. А вот за помощь юристы могут и больше взять.

1. Ну конечно заполнть + распечатать.

2. Представьте пока копию паспорта с отметкой о ребёнке, а суду сообщите, что свидетельство у матери + просьба обязать мать представить его суду.

3. См.пункт выше

4.  Это обязательно, чтобы судья понимал, как Вы работаете (ведь он должен определить порядок встреч), а также какой ВЫ человек в плане исполнительности + обязательности. Заверяет Гендиректор подписью + печатью

5. Юрист очень желателен, т.к. это сложные дела

6. Справки из псих-и наркодиспансера. Т.к. по этому спору в обязательном порядке надо третьим лицом привлекать орган опеки, они придут смотреть ВАши условия проживания. Без них не обойтись. Адрес по месту жительства ребёнка определяйте.