Возможно ли продать дом,подаренный бабушкой?

моя бабушка купила дом. оформила у натариуса куплепродажу и все. сейчас подарила мне его, я хочу его продать. какие документы мне нужно делать? бабушка живая и может оформить куплепродажу. меня интересует, нужно ли оформлять какие то документы, или можно обойтись ее куплепродажей?!

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа дома моя бабушка купила дом. оформила у натариуса куплепродажу и все. сейчас подарила мне его, я хочу его продать. какие документы мне нужно делать? бабушка живая и может оформить куплепродажу. меня интересует, нужно ли оформлять какие то документы, или можно обойтись ее куплепродажей?!
Дмитрий

Добрый день!

Если бабушка уже оформила на вас договор дарения, то вам нужно зарегистрировать право собственности в Росреестре и получить свидетельство о праве собственности, для продажи дома у вас должны быть следующие документы — 1) свидетельство о праве собственности; 2) кадастровый паспорт; 3) договор дарения от бабушки.