Критерии к индивидуальному жилому помещению для получения мат капитала

Добрый день! Какие требования к индивидуальному жилому помещению на земельном участке, чтобы приобрести с использованием материнского капитала.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Жилое помещение должно находится на территории РФ. Кроме этого оно должно отвечать всем требованиям жилого помещения. Так, к жилым помещениям согласно части 2 статьи 15 Жилищного кодекса РФ относятся изолированные помещения, пригодные для постоянного проживания граждан. Оно должно отвечать санитарным нормам и требованиям по площади, дневной освещенности, безопасности, водоснабжению, постоянному отоплению, проветриванию.