Вычитают половину зарплаты за долг по ЖКУ и блокируют карту

Как прекратить вычет ползарплаты в счет погашения долга за коммуналку.

И как грамотно начать самостоятельные выплаты без блокирования карточек и тп

Спасибо.

Евгений

, Евгений, г. Екатеринбург
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

на каком основании у вас снимают деньги? по исполнительному листу как понимаю.снимать средства со счета у вас имеют право, а вот каждый раз блокировать карту — как минимум странно. необходимо написать претензию в банк, а затем необходимо обратиться к приставам за разъяснениями. если по их указке блокируют, то писать жалобу на действия приставов. если банк самовольничает, то напишите жалобу в прокуратуру и центро банк. банк сам не имеет право никаких действий предпринимать без постановления приставов. вам сначала нужно разобраться в ситуации, а потом действовать.