Каким будет размер алиментов, если отец ребенка студент и нет сведений о его стипендии?

Здравствуйте! Отец ребенка является студентом дневного отделения. Есть ли у него стипендия и в каком размере,не известно. Сколько ему положено будет выплачивать алиментов на 1 ребенка. Проживаем мы в Челябинской области.

, Елизавета, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Стипендия это постоянный доход. Подавайте заявление о выдаче судебного приказа. Взыскиваться будет 1/4 стипендии. Не забудьте подать копию судебного приказа в ФССП.

Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Елизавета! В соответствии с Семейным Кодексом ст. 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

После вынесения решения вы можете обратиться к судебным приставам по вашему району и выдать им копию решения и исполнительного листа.