Обязан ли не имеющий прописки выплачивать алименты, если его не берут на работу?

На момент наложения алиментарных обязательств у моего мужа не было прописки и по сей день он является БОМЖОМ . Обязан ли он выплачивать алименты . Человека ни где не берут на работу , а возможности прописаться у него нет .

, Инесса Пижевская, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист

А решение суда есть по взысканию с него алиментов ?

Инесса Пижевская
Клиент, г. Воронеж

Да, есть . Но на момент вынесения судом постановления он просто проживал у меня без регистрации и суд счёл этот адрес его фактическим местом проживания.

раз есть решение суда, то должен платить. А регистрация вообще никакого отношения к алиментам не имеет.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвтуйте, да обязан, обязанность содержать детей и выплачивать алименты никак не связана ни с гражданством ни с регистрацией и даже с наличием работы