Положены ли льготы бабушке как ребенку войны, если ей 82 года и она ветеран труда?

Здравствуйте.не можем ни как узнать положена ли доплата как ребенку войны бабушке 82х лет.если она ветеран труда?

, Светлана, г. Медногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

На федеральном уровне

ещё не принят федеральный закон о правовом статусе детей войны, но по
законопроекту можно сказать, что статус детей войны получат граждане родившиеся
до 03.09.1945 г. т.е. до момента окончания Второй мировой войны. Но данный закон пока ещё
не принят. Вместе с тем регионы могут принимать свои региональные законы о
статусе детей войны и вы можете узнать в местной администрации или в органах
соцзащиты принят ли в вашем регионе данный закон.