Может ли родственница через суд заявить о правах на долю в квартире?

дравствуйте, подскажите пожалуйста я являюсь собственником 2/3 доли в квартире а родственница моя 1/3,может ли она каким либо способом подать в суд и заявить права на 1/2 доли?

, таня, г. Иркутск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Таня!

может ли она каким либо способом подать в суд и заявить права на 1/2 доли?
таня

В суд обратиться имеет право каждый гражданин. Но вот не всегда в суде удаётся получить желаемое. Какие основания у Вашей родственницы претендовать на часть Вашей доли? По-моему, Вам не следует беспокоиться на этот счёт.