Могут ли заставить бывшую жену выплачивать долги бывшего мужа, если они живут совместно?

мы 28 лет как разведены .но последние 20 лет живем вместе гражданским браком. у нас разные фамилии.есть взрослая дочь и сын. так получилось .что не могу выплатить долги по кредиту.дом с участком оформлен на гражданскую жену. но на этом же участке строится новый дом. строю я сам , один, старый дом пойдет под снос. все документы на строительство у нее есть. Я только прописан.скажите могут ли заставить жену выплачивать долги мужа. и еще жена хочет переоформить все имущество на дочь которая носит мою фамилию., будет ли дочь отвечать за мои долги и могут ли арестовать эти дома.спасибо.

, ВИКТОР, г. Бугуруслан
Лада Колковская
Юрист

Если вы не состоите в официальном браке, то юридически вы чужие люди и жена не несет ответственность за ваши кредиты.