Могут ли приставы взыскать деньги с лицевого счета мужа, если долг по ЖКУ у жены?

Здравствуйте, подскажите могут ли приставы взыскать денежные средства с лицевого счета мужа, если на жену оформлена доверенность на распоряжение средствами,если

есть долг по квартплате, где жена прописана.

, Ульяна, г. Липецк
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый вечер, Ульяна!

Судебные приставы исполнители в рамках исполнения судебного решения могут арестовывать только те банковские счета, которые принадлежат непосредственно должнику, но никак не его семье.

Раз жена где то «прописана», то судебные приставы исполнители имеют право описать всё имущество по месту «прописки» должника.

Ульяна
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ!