Находится ли дочь на моем иждивении, если ей 21 год и она замужем?

Здравствуйте! Я военнослужащий. Является ли дочь на моем иждивении, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. На какие статьи закона я могу сослаться для финансовой службы своей воинской части? Спасибо!

, Александр, г. Нарьян-Мар
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
На какие статьи закона я могу сослаться для финансовой службы своей воинской части?
Александр

Данный факт устанавливается в судебном порядке, ст. 264 ГПК РФ. Финансовая служба без решения не будет осуществлять каких либо действий. Так как она не будет признана находящиеся на иждивении не будет считаться членом семьи военнослужащего, исходя из ч.5 ст. 2 ФЗ О статусе военнослужащих.

Обращаться следует в районный суд. Образцы заявления можно найти на сайте суда.