Могут ли выписать несовершеннолетнего, если другого места для прописки нет?

Здравствуйте.Мой маленький ребенок(1 год) прописан с мужем в квартире,собственником которой является его отец.Свекр постоянно пытается меня выгнать(я там не зарегистрирована) вместе с ребенком на улицу.Говоря мне,чтоб я выписала ребенка и уходила,или он сам это сделает,выписав моего мужа и ребенка.Другой жилплощади у нас нет. Т.к. я прописана у свекрови,и она меня тоже выписывает сейчас "вникуда".Имеет ли право свекор выписать моего ребенка и выгнать нас?

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли выписать несовершеннолетнего «вникуда»? Здравствуйте.Мой маленький ребенок(1 год) прописан с мужем в квартире, собственником которой является его отец.Свекр постоянно пытается меня выгнать(я там не зарегистрирована) вместе с ребенком на улицу.Говоря мне, чтоб я выписала ребенка и уходила, или он сам это сделает, выписав моего мужа и ребенка.Другой жилплощади у нас нет. Т.к. я прописана у свекрови, и она меня тоже выписывает сейчас «вникуда».Имеет ли право свекор выписать моего ребенка и выгнать нас?
Оксана

Добрый вечер!

Если у вас нет другого жилья куда бы вы могли зарегистрироваться, то в суде будут защищать в том числе интересы малолетнего и как минимум до совершеннолетия ребёнка не снимут с регистрации, а вы имеете право проживать в данной квартире т.к. несовершеннолетние дети должны проживать с родителями.