Как законным образом вернуть автомобиль,который был передан другу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 3 года назад купила машину в кредит (автокредит, на данный момент она в залоге у этого банка ),но через год потеряла работу, всвязи с чем не смогла выплачивать данный кредит. На тот момент "друг" предложил свою помощь: он дает деньги на кредит и пользуется машиной, после чего закрывает полностью кредит и машина его. Но данный вопрос затянулся, и уже почти 8 месяцев кредит не выплачивается,"друг" ссылается на временные трудности и тем самым затягивает выплаты,обещая каждый день оплатить. Сейчас встал вопрос о возврате машины но "друг" отказывается ее возвращать, утверждая что якобы отдал мне деньги,а я а свою очередь их "не донесла до банка" и разговаривать намерен только в присутствии своего юриста. Когда я передавала машину-никакие расписки, доверенности и договора не подписывали,все было на устной дрговоренности и доверии. Деньги передавал постоянно так же без расписок. Доверенности на право управления ТС у него так же нет. Машиной пользуется, но ни деньги, ни машину возвращать не намерен. Помогите решить вопрос, как вернуть машину . Заранее спасибо!

, Марина, г. Омск
Ульяна Васильева
Юрист, г. Новосибирск

Уважаемая Марина! Если Вы на «друга» машину не оформляли, то он незаконно пользуется Вашим имуществом. Пишите заявление об угоне в правоохранительные органы. Насчет денег которые он должен был выплачивать- можете о них забыть. Без документов ничего не докажите.