Усыновление и изменение фамилии ребенка

Здравствуйте , хотел бы уточнить и поступить правильно . Как меня усыновили в Италию , я принял фамилию моего отца , но загран паспорт остался со старой фамилией , но на данное время у меня нет гражданства итальянского , есть документы что удостоверяет личность и индификационний код , но для того что бы поехать себе на родину нужно изменить фамилию на ту которую принял , ли это возможно , а то прийдется ждать еще 4 года. Но как это загнанный паспорт а не внутренний думаю это возможно, даже если возможно как поступить и что нужно доя этого делать ?

, Валентин, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Но как это загнанный паспорт а не внутренний думаю это возможно, даже если возможно как поступить и что нужно доя этого делать?
Валентин

Валентин, я правильно поняла, что вы хотите поменять Российский загран паспорт, не выезжая в Россию? Да ?

Валентин
Клиент, г. Москва

Да нужно поменять , но при этом поменять фамилию в загран паспорт. Например была фамили Гуров , изменить на Pozzi , но без внутреннего паспорта России . Это возможно ?

Да нужно поменять, но при этом поменять фамилию в загран паспорт. Например была фамили Гуров, изменить на Pozzi, но без внутреннего паспорта России. Это возможно?
Валентин

если у вас есть документ о смене фамилии — обратитесь в Российское консульство в Италии ( вы же сейчас в Италии верно ?) и там поменяете загран паспорт Российский