Могу ли я служить по контракту при отсутствии паспорта,если являюсь беженцем?

я беженец с Украины! могу ли я пойти служить по контракту? но у меня нет паспорта. родился в Шебекинском районе

, анатолий, г. Белгород
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» позволяет иностранным гражданам заключать контракт на прохождение военной службы. Но если вы родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР, то можете согласно п. А ч.2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» получить российское гражданство в упрощенном порядке без соблюдения срока постоянного проживания и т.д.

анатолий
Клиент, г. Белгород

я родился 1994 году.... мой документ___свидетельство о предоставлении временного убежища