8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при незарегистрированном браке

здравствуйте, подскажите пожалуйста. мы прожили в гражданском браке (не официально) 4 года. В результате у нас родился ребёнок, ему сейчас 2,2 года. на мне за время нашей совместной жизни зарегистрирована фирма, по сути фирма мужа , стоимость имущества примерно 10 миллионов, но под неё взят кредит на 8 млн., также на моё имя взята квартира в ипотеку и туда вложен материнский капитал. Хотелось бы знать на что я могу претендовать.

, Светлана, г. Омск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
отелось бы знать на что я могу претендовать.
Светлана
мы прожили в гражданском браке (не официально) 4 года.
Светлана

Раздел имущества предполагает между супругами зарегистрировавших брак, ч.1 ст. 38 СК РФ.

0
0
0
0
Михаил Салмин
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ни на что, т.к все что вы перечислили — ваше имущество. Официального брака не было, поэтому никакой совместной собственности тоже нет. Делить нечего. Про фирму трудно сказать. Мы не видим учредительных документов (может вы и не учредитель, а обычный наемный генеральный директор). Залог недвижимости (ипотека) также теперь лишь ваша головная боль. По-сути, ваш потенциальный «супруг» ничего не должен, т.к во все отношения вы вступали как самостоятельный субъект, и все долги тоже обязаны погашать самостоятельно.

Но вы можете подать в суд заявление на взыскание алиментов и теоретически возможно увеличить стандартную сумму алиментов для того, чтобы оплатить платежи по ипотеке

п.2 ст. 81 СК РФ:

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Дата обновления страницы 05.05.2018