8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить гражданство РФ,имея высшее образование РФ?

Здравствуйте, я гражданин р. Азербайджан мне 19 лет. Закончил 11 классов в России, поступил в институт уже на данный момент я на 2ом курсе. Такой вопрос, смогу ли я получить гражданство после окончания обучения минуя РВП. Отец мой на данный момент имеет ВНЖ... Да и как мне это нужно будет сделать? Спасибо....

, Эмин, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Эмин, здравствуйте.

смогу ли я получить гражданство после окончания обучения минуя РВП
Эмин

Нет, не сможете, поскольку часть 2 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве РФ» предоставляет право приёма в гражданство без необходимости проживания 5 лет на основании вида на жительство лицам, получившим профессиональное образование в РФ и осуществляющим трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации.

Таким образом:

1. РВП и вид на жительство Вам в любом случае получать придётся;

2. К моменту подачи заявления о приёме в гражданство необходимо будет проработать в России не менее 3 лет.

3. Наличие ВНЖ у отца, к сожалению, не влияет на Вашу ситуацию.

С уважением, Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2018