Какие полагаются денежные выплаты военнослужащим?

Здравствуйте. Я служу в воинской части офицером уже 6 лет, два раза в год мы выезжаем на полевой выход и живем в полях по 2 месяца. Сейчас в первые сказали что нам выплатят денежную компенсацию за неиспользованные выходные дни, но только за последний год. Начальник отдела кадров сказал что за предыдущие года денежная компенсация выплачиваться не будет так как прошло много времени. Скажите за какой прошедший период нам обязаны выплатить денежную компенсацию. Спасибо.

, Дмитрий, г. Гусев
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Скажите за какой прошедший период нам обязаны выплатить денежную компенсацию.
Дмитрий

Согласно п. 7 Порядка… утвержденного приказом МО РФ 2011 г. №2700 денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Исходя из данной нормы можете обратиться к командования выплатить за три предшествующих года.

Но если пойдете в суд в случае отказа, практика суда неоднозначная.

С начало получите за года затем требуйте за пердыдущие.