Каким образом действовать в случае обмана мошенниками?

обратилась за помощью к частному инвестору,выложила все данные о себе,сделала предоплату,а он исчез.

, людмила, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Людмила!

обратилась за помощью к частному инвестору, выложила все данные о себе, сделала предоплату, а он исчез.

Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. После проведенной проверки будет легче с доказательной частью обратиться в суд о возврате предоплаты по договору, понесенных убытков.