Получение пособия от губернатора на четвертого ребенка

Здравствуйте а скажите пожалуйста.Выплата от губернатора Басаргина только в Перми,а по Пермскому краю нет..Просто я живу в Куединском районе родила в 2015 году четвертого ребенка .есть мне выплата или нет..Ответе пожалуйста Спасибо

, ирина, п. Куеда
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина!

ЗАКОНОМ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ от 9 сентября 1996 года N 533-83 ОБ ОХРАНЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА, ОТЦОВСТВА И ДЕТСТВА (ст. 15) предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере величины прожиточного минимума, установленной в Пермском крае на детей, которая назначается в случае рождения после 31 декабря 2012 года по 31 декабря 2014 года третьего или последующих детей. (Указанный период установлен Законом Пермского края от 06.11.2014 N 396-ПК).

То есть Законом в настоящее время ограничен период времени, рождение ребенка в котором дает право на такую выплату.

Статья 15. Меры социальной поддержки многодетных семей
1. Многодетной признается семья, имеющая на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет.
2. Многодетным семьям устанавливаются следующие меры социальной поддержки:
1) Ежемесячная денежная выплата в размере 160 рублей на каждого ребенка, обучающегося по очной форме обучения в образовательных организациях всех типов (до достижения ими возраста 23 лет).
Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства или пребывания многодетной семьи. Ежемесячная денежная выплата может заменяться натуральной помощью в порядке, устанавливаемом нормативным правовым актом Правительства Пермского края.

8) Ежемесячная денежная выплата в размере 160 рублей на каждого ребенка не старше семи лет включительно (за исключением одного ребенка в возрасте не старше семи лет включительно).

11) Ежемесячная денежная выплата в размере величины прожиточного минимума, установленной в Пермском крае на детей, назначается в случае рождения после 31 декабря 2012 года по 31 декабря 2014 года третьего или последующих детей.

За детальными разъяснениями Вы можете обратиться в территориальный орган Министерства социального развития по Пермскому краю по месту жительства (месту пребывания).

Всего доброго Вам!