8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом подать в суд иск на страховую компанию?

Здравствуйте! Помогите подать в суд на страховую компанию. Куда я должна подать иск (СК МСК в Москве, машина в Москве на ремонте, но возмещен не весь убыток). Я живу и прописана в другом городе. Сумма иска более 100.000 рублей.

Куда подавать?

И могу ли я забрать машину из автосервиса, которая уже выполнили ремонт по согласованным документам (и больше СК не согласовывает)? Не откажет ли мне тогда в иске суд?

Или сначала надо вызвать независимого эксперта именно в автосервис, где уже произведен ремонт?

Благодарю!

, Татьяна, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Именно подавать в суд Вы можете следующим образом:

1.По месту юридического адреса СК МСК — Тверской районный суд.

2.По Вашему адресу постоянной или временной регистрации.

Но сначала, конечно, надо вызвать оценщика и оценить ущерб, пока Ваше авто разобрано.

Например, могу порекомендовать следующие организации:

ekcexpert.ru/

http://www.insaitexp.ru/

Далее — досудебная претензия.

Я могу Вам помочь, Вам надо написать мне в чат.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер. Поскольку сумма иска более 100 тыс. рублей — обращаться следует в районный суд. При этом, учитывая, что иск подается в защиту прав потребителей, Вы можете обратится в суд, как по месту нахождения ответчика — Москва, так и по Вашему месту жительства — как Вам будет удобнее.

И могу ли я забрать машину из автосервиса, которая уже выполнили ремонт по согласованным документам (и больше СК не согласовывает)?
Татьяна

Да можете. Вы же собираетесь оспаривать решение СК в той его части, в которой было отказано в ремонте.

Не откажет ли мне тогда в иске суд?
Татьяна

Для полного ответа на этот вопрос желательно знать все обстоятельства дела. Но то, что Вы забрали машину из ремонта не будет служить отказом в иске.

Или сначала надо вызвать независимого эксперта именно в автосервис, где уже произведен ремонт?
Татьяна

Не имеет принципиального значения куда Вы его пригласите — в сервис или сами приедете на площадку где будет проведена экспертиза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.05.2018