8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подать заявления по поводу угроз и разглашения данных?

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

Имею кредитную карту в банке "Русский Стандарт". Имела просроченную задолженность 1 месяц в сумме 778,18. Такая сумма была указана в сообщении.

Сегодня мне в социальную сеть пишет лицо кавказкой национальности с угрозами расправы и оскорблениями. Пишет, что сегодня выкупает мой долг за сумму в два раза превышающею лимит на моей кредитной карте.

Звоню узнать в русский стандарт, информацию по тому, какому колекторскому агентству мой кредит планировали отдать. Мне говорят, Ваш договор находится в банке. Я интересуюсь, откуда тогда у этого человека данные по мне, мне отвечают, мы не знаем кто там Вам что пишет. До этого мне два раза приходило смс о том, что мой кредит передадут колекторскому агентству, но в смс не было указано ни суммы, ни банка. Это было просто смс: Согласно ст 382 ГК РФ право требования переходит коллекторскому агентству.

Информацию что за коллекторское агентство я получить не могу, банк просто не дает такой информации, тем не менее мои данные распространяются лицам, которые мне угрожают.

Я хочу подать в суд на русский стандарт за разглашение моих данных третьим лицам. Также я хочу привлечь к ответственности это лицо кавказкой национальности.

Подскажите, пожалуйста:

Каков порядок моих действий?

Куда писать заявление сразу в полицию? На кавказца.

В какой суд подавать заявление?

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Сегодня мне в социальную сеть пишет лицо кавказкой национальности с угрозами расправы и оскорблениями. Пишет, что сегодня выкупает мой долг за сумму в два раза превышающею лимит на моей кредитной карте.
Елена

Вам известен адрес и ФИО лица, которое к Вам обратилось в социальной сети? В принципе, Вы можете обратиться с заявлением в полицию о нарушении банком Закона «О персональных данных» и в качестве обоснования приложить скрин с этой странички. Тогда есть вероятность, что полиция выяснит кто это лицо и его реквизиты. Это позволит потом обратиться в суд, а если дело будет возбуждено — подать гражданский иск в уголовном деле.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ.

Адрес и ФИО мне неизвестны. Имя и Фамилия у него указаны, но это социальная сеть, там можно написать всё, что угодно. Я знаю, можно вычислить по IP.

Банк отказывается давать информацию, говорят, ничего не знаем. Тем не менее мои данные у человека, который мне угрожал, есть.

Воспользуюсь Вашим советом и напишу заявление на банк о разглашении моих данных.

Безусловно, так и надо поступить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2018