В какой суд подать заявления по поводу угроз и разглашения данных?

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

Имею кредитную карту в банке "Русский Стандарт". Имела просроченную задолженность 1 месяц в сумме 778,18. Такая сумма была указана в сообщении.

Сегодня мне в социальную сеть пишет лицо кавказкой национальности с угрозами расправы и оскорблениями. Пишет, что сегодня выкупает мой долг за сумму в два раза превышающею лимит на моей кредитной карте.

Звоню узнать в русский стандарт, информацию по тому, какому колекторскому агентству мой кредит планировали отдать. Мне говорят, Ваш договор находится в банке. Я интересуюсь, откуда тогда у этого человека данные по мне, мне отвечают, мы не знаем кто там Вам что пишет. До этого мне два раза приходило смс о том, что мой кредит передадут колекторскому агентству, но в смс не было указано ни суммы, ни банка. Это было просто смс: Согласно ст 382 ГК РФ право требования переходит коллекторскому агентству.

Информацию что за коллекторское агентство я получить не могу, банк просто не дает такой информации, тем не менее мои данные распространяются лицам, которые мне угрожают.

Я хочу подать в суд на русский стандарт за разглашение моих данных третьим лицам. Также я хочу привлечь к ответственности это лицо кавказкой национальности.

Подскажите, пожалуйста:

Каков порядок моих действий?

Куда писать заявление сразу в полицию? На кавказца.

В какой суд подавать заявление?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сегодня мне в социальную сеть пишет лицо кавказкой национальности с угрозами расправы и оскорблениями. Пишет, что сегодня выкупает мой долг за сумму в два раза превышающею лимит на моей кредитной карте.
Елена

Вам известен адрес и ФИО лица, которое к Вам обратилось в социальной сети? В принципе, Вы можете обратиться с заявлением в полицию о нарушении банком Закона «О персональных данных» и в качестве обоснования приложить скрин с этой странички. Тогда есть вероятность, что полиция выяснит кто это лицо и его реквизиты. Это позволит потом обратиться в суд, а если дело будет возбуждено — подать гражданский иск в уголовном деле.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ.

Адрес и ФИО мне неизвестны. Имя и Фамилия у него указаны, но это социальная сеть, там можно написать всё, что угодно. Я знаю, можно вычислить по IP.

Банк отказывается давать информацию, говорят, ничего не знаем. Тем не менее мои данные у человека, который мне угрожал, есть.

Воспользуюсь Вашим советом и напишу заявление на банк о разглашении моих данных.

Безусловно, так и надо поступить.