Распространяется ли на статью 160 часть 4 УК РФ амнистия?

Моя жена осуждена районным судом по ст.160 ч.4 и ст.201 ч.1 на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.Распространяется ли на нее действующая амнистия при наличии 2 летнего ребенка.И насколько мне известно что ст.201 ч.1 точно должна попадать под действие амнистии.Заранее спасибо за ответ.

, Борисов Алексей, г. Пермь
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, амнистия не распространяется на супругу по основаниям:

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями… частями третьей и четвертой статьи 160,… Уголовного кодекса Российской Федерации;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

10. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД

«О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

Борисов Алексей
Клиент, г. Пермь

Спасибо за исчерпывающий ответ