Процессуальный срок подачи искового заявления

был подан иск к предпренимателю 03.07.2015.дело к расмотрению на 12 августа.06.03.2015 предпренимательство закрыто,с какого времени правомерен срок, со дня подачи иска или со дня разбирательства в арбитраже?

, михаил, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Михаил, здравствуйте. Вы о каком сроке ведете речь?

Срок подачи иска — или срок исковой давности исчисляется с даты нарушения права или с даты когда Вам о нем стало известно по день принятия мер к его защите, в данном случае — обращение в суд.

михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за внимание ко мне!Попробую объяснить:Вопрос стоит так если бы иск был подан позже 06.03.т.е. после закрытие и.п то процесса не было,так вот не считается ли действие иска ко мне ,с началом судебного процесса??? Зарание благодарю.

Добрый день. Поскольку иск был связан с предпринимательской деятельностью, его рассмотрение арбитражным судом не зависит от того, утратил его участник статус ИП или нет. Таким образом, если бы иск был подан

позже 06.03.т.е. после закрытие и.п
михаил

Процесс бы состоялся в любом случае.

Для подачи и рассмотрения иска по существу это не имеет значения, главное, чтобы он был подан в пределах срока исковой давности.