Как действовать, если мне испортили в школьном гардеробе туфли?

совсем не давно мне в школьном гардеробе испортили туфли, вытащили шнурки а так как туфли коллекционный и шнурки сделаны под дизайн туфлей другие такие не купить. что делать? и кто виновен?

, Лабарешных Анастасия, г. Курган
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хранение в гардеробах организации относится к специальным видам хранения, на которого распространяется общие положения о договоре хранения.Хранитель обязан принять все меры для того, чтобы обеспечить сохранность
переданной на хранение вещи, в данном случае в качестве хранителя выступает школа. В случае если будет доказана вина школы в утере шнурков она должна отвечать за убытки причиненные вам.