8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Цена реализации залогового имущества с торгов

Я ИП. В 2010 году я взял кредит под залог помещения свободного назначения. С малой ликвидностью.

Сейчас помещение оценивается лицензированной организацией в 12 млн.р. Долг перед банком 3 млн.500т.р.

Благодаря сами знаете кому, потребительский спрос упал ниже плинтуса. Платить нечем. Кроме помещения ничего нет.

Вероятнее всего, по решению арбитражного суда, помещение будет выставлено на торги.

С каким дисконтом или уценкой может продаваться на торгах помещение?

Что может быть в случае несостоявшихся в результате торгов?

, Николай, г. Волгоград
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Начальная цена будет устанавливаться судом согласно договора залога, повторные торги с дисконтом в 10% от ее стоимости. Потом банк заберет ее к себе на баланс.

Тут еще есть вариант банкротить ИП. Тогда поставив своего управляющего и проведя грамотно торги, можно с публичнки забрать свое помещение гораздо дешевле.

1
0
1
0

Да, у Вас выйдет на все банкротство порядка 600 000 руб.

0
0
0
0
Юлия Демина
Юлия Демина
Юрист, г. Ярославль

Добрый день!

Ваш долг банку намного меньше задолженности по кредиту. Вопрос в том, чего Вы сами хотите: оставить помещение или списать долг. В зависимости от ответа на поставленный вопрос, существуют принципиально разные варианты решения.

Я принимала участие в аналогичном деле, но у Организации задолженность была больше стоимости помещения. Уже 4 года как Банк не может реализовать помещение с торгов и списать долги по кредиту. Должник же себя чудесно чувствует, осуществляя деятельность под другим ООО. Все красиво и законно.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ.

Лучше всего списать (не отдать) долг и оставить помещение себе. Но, если все-таки помещение выставляется на торги, то в этом случае меня как раз и интересует начальная цена, устанавливаемая арбитражным судом и дисконт во время торгов. Как вариант, я готов бы продать помещение по цене от 7 млн.р. Но, сейчас и это нереально.

По поводу (не отдать). Не такой я жадный, как эта фраза может показать. Изначально брал я 9 млн. 500 т.р. За почти 5 лет отдал около 13 млн.

Списать долг при условии оставления помещения себе не получится. Банк обратит взыскание, реализует, себе свое заберет, а вам остаток вернет. Можно, конечно, организовать торги так, чтобы помещение вновь стало Вашим.

Перед выставлением имущества на торги проводится независимая оценка. Вы вправе провести свою. У нас была ситуация, когда Банк оценивал помещение в 8 миллионов, а клиент в 17 миллионов… Какую оценку примет Суд — это вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы, вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы,вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой товар китайского производства с плохим качеством поцене 5723 с наложенным платёжем 133,35руб.Мне очень не понравилса,хочу делать возврат,но нужен код,а телефон менеджера не сохранилса
, вопрос №4100553, Александр, г. Ярославль
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018