Законно ли работодатель передал т/к погибшего сотрудника его матери?

У меня погиб муж... Пришла на работу получить трудовую книжку, а мне говорят, что мать получила и книжку и компенсацию. Законно ли они ее отдали или все таки я и ребенок должны были получить? Трудовую теперь свекровь не отдает, что создает трудности в оформлении пенсии... Могу ли я подать на компанию в суд? Или как лучше поступить?

, Ольга, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Пришла на работу получить трудовую книжку, а мне говорят, что мать получила и книжку и компенсацию. Законно ли они ее отдали или все таки я и ребенок должны были получить?
Ольга

Ольга, вы были в официальном браке ?

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Да, мы были в официальном браке

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Да, мы были в официальном браке