8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать алименты за все время,которое они не выплачивались?

Здравствуте, после ген.экспертизы подаю на алименты. Пол года назад подала на генетику. По генетике отец ребёнка доказан. Сыну 7 лет. Смогу ли по рождению за все 7 лет затребовать алименты ? Были звонки, письмо писала, в одноклассниках писала, смс,просила помочь деньгами, о рождении сына он знал. И как нужно наклеить чеки, за месяц доход подбить? Чеки не все сохранились, да и покупала, то б.у. вещи, где то без чека, оплата дня рождения или сборы в садик, в школу, иногда и отрабатывала, красила, шила..За велосипед нет чека за первый, самокат, снегокат, театры, ёлки новогодние каждый год и т.д. Квартиру снимаю. Диагноз алопеция, значит облысение. Ребёнок требует постоянных обследований и лечения дома и на море, мацеста,соли,лфк,плоскостопие и нарушение осанки. Рост волос появляется после моря, ногти укрепляем.

Моральный ущерб какой могу затребовать? Сын не ходил бы в садик, ничего и не было бы,на стресс. За ранее спасибо.

Показать полностью
, Нина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Смогу ли по рождению за все 7 лет затребовать алименты? Были звонки, письмо писала, в одноклассниках писала, смс, просила помочь деньгами, о рождении сына он знал.
Нина

Можете попробовать взыскать, но по закону не больше, чем за три года.

ноклассниках писала, смс, просила помочь деньгами, о рождении сына он знал. И как нужно наклеить чеки, за месяц доход подбить? Чеки не все сохранились, да и покупала, то б.у. вещи, где то без чека, оплата дня рождения или сборы в садик, в школу, иногда и отрабатывала, красила, шила… За велосипед нет чека за первый, самокат, снегокат, театры, ёлки новогодние каждый год и т.д
Нина

Это все суду не нужно. Вы можете указать твердую денежную сумму, например, прожиточный минимум на детей в вашем ( нашем ) регионе или 25% от средней зарплаты в Свердловской области.

0
0
0
0

Но, если вы знаете, что у него стабильная работа с хорошей зарплатой, то лучше просить 25% от его зарплаты.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Екатеринбург

Он индивидуальный предприниматель, занимается почти с детства бизнесом. Упрощенка, есть продавцы нанятые, з.плату платит. Но, об этом не скажет, скрывает.

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 07.05.2018