8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора о продаже квартиры с риелтором

Здравствуйте!Заключила договора с риэлтером на продажу комнат(Я не являюсь ответственным квартиросъемщиком).Но буквально на следующий день мы поняли что в услугах риэлтера мы не нуждаемся,передумали продавать и уезжаем на длительный срок.Я послала им письменное уведомление,но не прописала там в какой срок мне нужно ответить.Я так понимаю,что это уведомление не считается верным.Я могу ничего не платить риэлтору не каких штрафных санкция?И вообще как правильно нужно было заполнить заявление,собираюсь послать еще раз еще одно уведомление(подъехать в офис нет возможности.Отправляла заказным письмом с уведомлением о вручении).И вообще если договор подписала только я,а не ответственный квартиросъемщик,может ли такой договор быть действительным?Я ничего не оплачивала.Заранее, спасибо, за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я не являюсь ответственным квартиросъемщиком)
Елена

квартира что ли не приватизированная?

Заключила договора с риэлтером на продажу комнат
Елена
Я могу ничего не платить риэлтору не каких штрафных санкция?
Елена

А что прописано в договоре по этому поводу?

И вообще как правильно нужно было заполнить заявление, собираюсь послать еще раз еще одно уведомление(подъехать в офис нет возможности.Отправляла заказным письмом с уведомлением о вручении).
Елена

не нужно, пока, отправлять им никаких писем

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Квартира приватизированная,просто все записано на папу,он является ответственным квартиросъемщиком.Я уже отправила вчера утром им заявление,точнее уведомление о расторжение со мной договора.В договоре не прописано,что при расторжение договора я должна что-то выплачивать,наоборот,что мне должны,если я вносила залог.Но я ничего им не платила,так как прописано,что оплата после совершения сделки.Просто они потом не могут придраться ко мне.Скажут,мы вот искали вам варианты,платите 20% от суммы указанной в договоре?

Квартира приватизированная, просто все записано на папу, он является ответственным квартиросъемщиком.
Елена

не квартиросъемщиком, а владельцем )) раз квартира приватизирована. Ничего вы им не должны, договор с ними не действителен. )) Они просто " прохлопали", что заключили договор с человеком у которого не было на это права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018