Какие полагаются льготы матери-одиночке?

ребенок родился 20 мая 2015 г. и по настоящее время они нигде не прописаны. Прописка предполагается в ноябре 2015 г., когда будет сдан дом в новостройке. Имеет ли она право на компенсацию за арендованное жилье и прочие льготы с момента прописки ее и ребенка?

, Оксана, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для получения компенсации аренда жилплощади должна осуществляться на договорной основе. Сумма ежемесячной компенсации составляет 6400 рублей. Также можно зацепиться за целевую программу " Молодой семье- доступное жилье". Матерям одиночкам компенсируется часть стоимости приобретаемой квартиры