Умер отец

Добрый день! У меня умер родной отец Назаров Георгий Дмитриевич. Отчество у меня Юрьевна. В свид-ве о рождении мама написала, что отец у меня Александров (девичья фамилия матери) Юрий Дмитриевич. Потом через суд было признано отцовство, но док-ты утеряны. Где теперь можно восстановить данный документ? У отца осталась квартира. Он умер 16.05.2013г. для вступления в наследство с чего мне начать и какие док-ты оформлять и в какой срок?В какие организации обращаться?

, Ирина Ерышева, г. Острогожск
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Ирина.

Запросите в суде, который выносил решение о признании отцовства, дубликат этого решения. Этого будет достаточно для того, чтобы доказать, что Вы — дочь. Потом узнайте, какой нотариус будет вести Ваше наследственное дело, в Нотариальной палате того субъекта, где будет заведено, дело узнайте информацию о завещаниях (было-не было) и идите к нотариусу, пишите заявление о принятии наследства. Все очень быстро и просто.

Если  ответы помогают Вам разобраться в ситуации — не забывайте ставить плюсики.