Раздел имущества после расторжения брака с мужем

Добрый вечер! У меня такой вопрос. С мужем нахожусь в разводе с 2010 г. Проживаем в одной квартире. Квартира оформлена на меня. Прописана. Приобрела жильё в другом городе. Хочу переехать. Если мне нужно будет выписаться, чем

это может обернуться? Может подать на раздел имущества ??? Или я ничего не теряю?

, Елена, г. Радужный
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Квартира оформлена на меня.
Елена

Квартира приобретена в браке?

. Если мне нужно будет выписаться, чем это может обернуться?
Елена

Ничего особенного не произойдёт, права собственности Вы не лишитесь.

Может подать на раздел имущества ???
Елена

Это Ваше право, но не обязанность.

Или я ничего не теряю?
Елена

Не теряете. Просто на Вас не будут насчитываться коммунальные услуги. А если захотите приехать и вселиться, а также снова зарегистрироваться (прописаться) то сможете это сделать.