8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут присудить алименты,если бывший супруг уже платит алименты фиксированной суммой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я подала на алименты на бывшего парня, он работает в полиции у него от первого брака двое детей и там по решению суда он платит фиксированную сумму(решение суда было принято когда он не работал) бывшая жена на пересуд не подавала и сумма попрежнему составляет 6.000 т.р. Сейчас я подала на алименты и на предворительном слушанье судья прописала моему ребенку25% , на данный момент он женился и у них еще ребенок, но они в официальном браке и проживают совместно, он говорит что будет подавать на пересуд и что его законная супруга тоже подаст на алименты.Подскажите что мне ожидать от решения суда?

Показать полностью
, александра, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Какие могут присудить алименты если он уже платит алименты фиксированной суммой Здравствуйте, подскажите пожалуйста я подала на алименты на бывшего парня, он работает в полиции у него от первого брака двое детей и там по решению суда он платит фиксированную сумму(решение суда было принято когда он не работал) бывшая жена на пересуд не подавала и сумма попрежнему составляет 6.000 т.р. Сейчас я подала на алименты и на предворительном слушанье судья прописала моему ребенку25%, на данный момент он женился и у них еще ребенок, но они в официальном браке и проживают совместно, он говорит что будет подавать на пересуд и что его законная супруга тоже подаст на алименты.Подскажите что мне ожидать от решения суда?
александра

Добрый вечер!

Если у плательщика алиментов изменилось материальное или семейное положение, то он может подать на уменьшение алиментов, конкретный размер алиментов определит суд исходя из материального и семейного положения сторон, поэтому вы вправе в суде обосновывать, что средств на ребёнка и без уменьшения не хватает (не плохо было бы и представить доказательства) и суд может сделать уменьшение алиментов минимальным или даже отказаться от уменьшения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.05.2018