Какие могут присудить алименты,если бывший супруг уже платит алименты фиксированной суммой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я подала на алименты на бывшего парня, он работает в полиции у него от первого брака двое детей и там по решению суда он платит фиксированную сумму(решение суда было принято когда он не работал) бывшая жена на пересуд не подавала и сумма попрежнему составляет 6.000 т.р. Сейчас я подала на алименты и на предворительном слушанье судья прописала моему ребенку25% , на данный момент он женился и у них еще ребенок, но они в официальном браке и проживают совместно, он говорит что будет подавать на пересуд и что его законная супруга тоже подаст на алименты.Подскажите что мне ожидать от решения суда?

, александра, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие могут присудить алименты если он уже платит алименты фиксированной суммой Здравствуйте, подскажите пожалуйста я подала на алименты на бывшего парня, он работает в полиции у него от первого брака двое детей и там по решению суда он платит фиксированную сумму(решение суда было принято когда он не работал) бывшая жена на пересуд не подавала и сумма попрежнему составляет 6.000 т.р. Сейчас я подала на алименты и на предворительном слушанье судья прописала моему ребенку25%, на данный момент он женился и у них еще ребенок, но они в официальном браке и проживают совместно, он говорит что будет подавать на пересуд и что его законная супруга тоже подаст на алименты.Подскажите что мне ожидать от решения суда?
александра

Добрый вечер!

Если у плательщика алиментов изменилось материальное или семейное положение, то он может подать на уменьшение алиментов, конкретный размер алиментов определит суд исходя из материального и семейного положения сторон, поэтому вы вправе в суде обосновывать, что средств на ребёнка и без уменьшения не хватает (не плохо было бы и представить доказательства) и суд может сделать уменьшение алиментов минимальным или даже отказаться от уменьшения.