8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности по статье 116 ч 1 УК РФ

У меня произошел конфликт на детской площадке, где я гуляла со своим 2-х летним сыном, с женщиной совсем не знакомой. Эта женщина сначала поругалась с молодой мамочкой, которая гуляла с собакой породы лабрадор и дочерью, накричав на нее по поводу собаки и оскарбив молодую маму. После чего женщина с собакой ушла. После этого инцидента эта женщина( которая поругалась из-за собаки) стала приставать ко мне с вопросом правильно, что она гуляет с собакой, на что я ответила что собака мне не мешает и эта собака всегда гуляет с маленькими детьми, в т.ч. и с моим, а лучше бы обращали внимание на дворовых собак которые лают и рычат при этом спят на д. площадке. Ее мой ответ не устроил. Она стала защищать дворовых собак и сказала что они привитые, и это их собаки. После того как ей не понравился мой ответ, она перешла в наступление и стала меня оскарблять. Сделав вывод о моральном облике данной женщины я начала собирать игрушки,т.к. продолжать прогулку больше не могла. Но тут дело не закончилось. У моего сына в руках оказалась лопатка ее внучки и она закричав отдайте лопатку, кинулась ко мне вырвав лопатки из моих рук и испугавших от внезапных действий данной женщины я шлепнула ее по плечу и ушла домой. После этого я с семьей уехала на море. Но в течении двух месяцев нашего отдыха к нам стал приходить участковый, который угражал моим родным что меня посадять за нанесенные мною побои, что женщину он эту не знает. Но как оказалось(спасибо всезнающим соседям это был ее зять). После нашего возвращения Участковый опять пришел к нам в дом, но т.к. я гуляла с ребенком на улице, он попросил, чтобы я ему позвонила завтра. Я так и сделала, сначала он сказал что в течении дня к нам приедет, но перезвонив мне через минуту, сказал чтобы мы не думали что у него какой то интерес, он передает дело другому участковому.

И теперь меня обвинают, ч. 1, ст116 УК РФ и хотят превлеч к уголовной ответственности. Ни когда не думала что из-за конфликта может произойти.

Показать полностью
, Allya, г. Краснодар
Константин Жеребцов
Константин Жеребцов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если Вы действительно один раз шлепнули поп плечу, то возможно этого еще мало для квалификации Ваши действий по ч. 1 ст. 116 УК РФ.

Рекомендую ознакомиться с материалами проверки участкового, сфотографировать и проконсультироваться с адвокатом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018