8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в судебном порядке доказать свою невиновность и получить компенсацию?

Добрый день у меня такая ситуация я был осужден за некоторые преступления ,после того как меня осудили ко мне приехали сотрудники полиции. ну в обшем на меня повесили преступление которое я не совершал всё докозали и опять осудили сейчас я вышал и встретил одного из тех сотрудников и спросил зачем они так зделали он мне сказал что так надо было.я записал наш с ним разговор в котором он сам презнаётся что подставили меня.как мне доказать что я не виновен и отседел срок не за что. могу я подать в суд и выйграть дело.и получить кампенсацию??

, Темир,
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
на меня повесили преступление которое я не совершал всё докозали
Темир

Как же тогда доказали, если Вы преступления не совершали? Какие доказательства были представлены в суд обвинением?

он мне сказал что так надо было.я записал наш с ним разговор в котором он сам презнаётся что подставили меня
Темир

Эта запись никакого юридического значения не имеет. Полицейский всегда может отказаться от этих слов. Ответит, что да, сказал именно так, но на саморм деле это неправда. Вот и всё.

как мне доказать что я не виновен и отседел срок не за что
Темир

Поздновато спохватились. В принципе, вступивший в законную силу приговор может быть отменён по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Но у Вас я таких обстоятельств не вижу.

могу я подать в суд
Темир

Что именно? Жалобу в порядке надзора на приговор, вступивший в законную силу? Можете, но смысла никакого.

выйграть дело.и получить кампенсацию??
Темир

Нет. Для этого нужно, чтобы приговор по Вашему делу был отменён, а само дело пересмотрено. Но к этому нет никаких оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.05.2018