Можно ли в судебном порядке доказать свою невиновность и получить компенсацию?

Добрый день у меня такая ситуация я был осужден за некоторые преступления ,после того как меня осудили ко мне приехали сотрудники полиции. ну в обшем на меня повесили преступление которое я не совершал всё докозали и опять осудили сейчас я вышал и встретил одного из тех сотрудников и спросил зачем они так зделали он мне сказал что так надо было.я записал наш с ним разговор в котором он сам презнаётся что подставили меня.как мне доказать что я не виновен и отседел срок не за что. могу я подать в суд и выйграть дело.и получить кампенсацию??

, Темир,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
на меня повесили преступление которое я не совершал всё докозали
Темир

Как же тогда доказали, если Вы преступления не совершали? Какие доказательства были представлены в суд обвинением?

он мне сказал что так надо было.я записал наш с ним разговор в котором он сам презнаётся что подставили меня
Темир

Эта запись никакого юридического значения не имеет. Полицейский всегда может отказаться от этих слов. Ответит, что да, сказал именно так, но на саморм деле это неправда. Вот и всё.

как мне доказать что я не виновен и отседел срок не за что
Темир

Поздновато спохватились. В принципе, вступивший в законную силу приговор может быть отменён по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Но у Вас я таких обстоятельств не вижу.

могу я подать в суд
Темир

Что именно? Жалобу в порядке надзора на приговор, вступивший в законную силу? Можете, но смысла никакого.

выйграть дело.и получить кампенсацию??
Темир

Нет. Для этого нужно, чтобы приговор по Вашему делу был отменён, а само дело пересмотрено. Но к этому нет никаких оснований.